LIGA DE BOLO DE BOGOTA

Resultados
Resultados
Web Concecabol
Masculino Senior
Femenino Super Senior
Femenino Senior
Masculino Super Senior
Sencillos Masculino
Sencillos Femenino
Web Fedecobol
Dobles  Femenino
Dobles  Masculino
Trios  Femenino
Trios Masculino
Equipos  Femenino
Equipos Masculino
Todo Evento Mas
Todo Evento Fem
Final Masculino
Final Femenino
Equipos
Femenino
Masculino
Dobles
Dobles Mixtos
Todo Evento
Sencillos
Resultados Fedecobol
Master S-18
Master S-16
T. Evto (Mas) S-16
T. Evto (Mas) S-18
Equipos S-16
Dobles (Mix) S-16
Dobles (Mix) S-18
Dobles (Fem)
Dobles (Mas) 
Sencillos (Fem) 
Sencillos (Mas)
T. Evto (Fem) S-16
T. Evto (Fem) S-18

Modalidad Sencillos 

Oro - Natalia Miranda V. - (Sub-18)

     Plata - Jonathan A. Ramirez  - (Sub-16) 

Bronce - Laura Sofia Nieto V. - (Sub-18)     

Modalidad Dobles 

Oro - Catalina Gomez R. / Nathaly Valenzuela - (Sub-16)

Oro - Juan M. Jauregui  R. / Jeronimo Rueda G. - (Sub-16)

Oro - Fabian Edo. Peña M. / Daniel F. Castro A. - (Sub-18)

Bronce - Mariana Santos R. / Catalina Tovar - (Sub-16)

 Bronce - Juan P. Mora P. / Juan D. Pastor G. - (Sub-16)  

Modalidad Dobles Mixtos

Oro - Natalia Miranda V. / Fabian Edo. Peña M. - (Sub-18)

Plata - Catalina Gomez R. / Juan M. Jauregui R. - (Sub-16)

Bronce - Laura S. Nieto V. / Daniel F. Castro A. - (Sub-18) 

Modalidad Equipos Mixtos (Sub-16)

Oro -    Catalina Gomez R. / Nataly Valenzuela A.      

                 Juan Manuel Jauregui R. / Jeronimo Rueda  G.

Plata - Mariana Santos R. / Catalina Tovar G.            

                  Jonathan A. Ramirez  / Juan David Bonilla  M.   

Todo Evento 

Oro - Catalina Gomez R.      - (Sub-16)

Plata - Natalia Miranda V.  - (Sub-18)

 Plata - Fabian Edo. Peña M.- (Sub-18)

     Bronce - Laura Sofia Nieto V. - (Sub-18)

             Bronce - Jonathan A. Ramirez  - (Sub-16)      

Master 

          Plata - Catalina Tovar      - (Sub-16)     

Plata - Jonathan Ramirez     - (Sub-16)

Plata - Laura Sofia Nieto      - (Sub-18)

Plata - Fabian Edo. Peña M.  - (Sub-18) 

Bronce - Catalina Gomez R. - (Sub-16)

 Bronce - Federico Pardo A.  - (Sub-16)

     Bronce - Natalia Miranda / Valeria Aguirre - (Sub-18)

             Bronce - Daniel Felipe Castro  - (Sub-18)

Nuevo Record Nacional

Dobles Masculino Sub-18:

Linea (1 juego) 546  

Fabian Edo. Peña M. 278 

    Daniel F. Castro  A.    268    

Serie (6 juegos) 2654

 Fabian Edo. Peña M. 1391

 Daniel F. Castro  A.    1263

 OTROS TORNEOS

Campeonato Nacional Juvenil 2017

Medelín - COLOMBIA

 Junio 15 al  18 - 2017

      Felicitaciones a toda  la Delegación  y

      a su Entrenadra Maria Teresa Sachse!

 FELICITACIONES !

Modalidad Equipos Masculino

Oro - Humberto Plata / Luis Fdo. Gamboa /

      Carlos Patiño / Fernando Orjuela T.

Modalidad Trtios Masculino

Oro - Humberto Plata / Luis Fdo. Gamboa / Carlos Patiño

Modalidad Dobles Masculino

Oro - Humberto Plata / Carlos Patiño

Modalidad Sencillos por Rama

   Oro   -  Yira Perea Henriquez

               Plata - Pascual Carrillo                       

Campeonato Nacional Senior 2017

Cali - COLOMBIA

 Mayo 24 al  29 - 2017

Agradecimiento especial a toda la delegación por su esfuerzo y dedicación, Clara de Rivadeneira, Yira Perea, Maritza Vargas, Dora Linares, Martha Judith Arenas, Martha Ines Martinez, Ivonne Caro, Humberto Plata, Carlos Patiño, Luis Fdo. Gamboa, Pascual Carrillo, Fernando Orjuela, Jose A. Agudelo, Ivan Betancur, Hector Duarte, Oscar Gonzalez, Romulo Gallegos, Armando Neira, y a su entrenadora y delegada  Ines Venegas.

 FELICITACIONES !

 FELICITACIONES !

Master Femenino

   Bronce  - Natalia Miranda Vega

Modalidad Equipos Femenino

   Oro  -  Natalia Miranda V. / Maria Alejandra Larrota D. / Laura D. Pastrana P. / Catalina Gomez R.

Modalidad Equipos Masculino

   Bronce  -  Juan Manuel Jauregui / Fabian E. Peña / Julian F. Diaz / Sebastian Bojaca

Modalidad Trios Femenino

   Bronce  -  Natalia Miranda V. / Laura D. Pastrana P. / Catalina Gomez R.

Modalidad Trios Masculino

   Bronce  -  David F. Gomez / Cristian A. Duarte G. / Daniel Felipe Castro A.

Modalidad Dobles Femenino

   Plata  - Laura Daniela Pastrana P. / Natalia Miranda V.

Modalidad Dobles Masculino

   Bronce  -  Daniel Felipe Castro A. / Cristian A. Duarte G.

Modalidad Sencillos Masculino

   Bronce  -  Cristian A. Duarte G.

Campeonato Nacional Sub-21 2017

Barranquilla - COLOMBIA

 Julio 15 al  20 - 2017

Los mejores deseos de exito a toda la delegación.

Master Masculino

Bronce - Manuel Hdo. Otalora.

Bronce - Maria J. Rodriguez / Juliana Franco.

Modalidad Todo Evento Femenino

Bronce - Clara J. Guerrero

Modalidad Todo Evento Pais Femenino

Oro - Clara J. Guerrero / Rocio Restrepo / Juliana Franco /

      Maria J. Rodriguez / Anggie Ramirez / Isabella Correa.

Modalidad Todo Evento Pais Masculino

Oro - Jaime Gonzalez /Manuel Otalora /Sebastian Charry/

      Santiago Mejia /Andres Gomez /Oscar Rodriguez.

Modalidad Equipos Femenino

Oro - Clara J. Guerrero / Rocio Restrepo / Juliana Franco /

      Maria J. Rodriguez / Isabella Correa / Anggie Ramirez.

Modalidad Trtios Masculino

Plata-Oscar Rodriguez / Andres Gomez / Sebastian Charry

Bronce-Manuel Otalora / Santiago Mejia / Jaime Gomez

Modalidad Dobles Femenino

Bronce - Anggie Ramirez / Isabella Correa

Modalidad Sencillos por Rama

   Oro   -  Clara Juliana Guerrero

               Bronce - Rocio Restrepo                       

 FELICITACIONES !

Campeonato Centroamericano 2017

Ciudad de Guatemala - GUATEMALA

 Junio 26 a Julio  1 - 2017

Felicitaciones a toda la delegacion por su representacion.

 

Selectivo Nacional Elite, 2a Fuerza,

Sub.21 y Sub.16

2017

Medellín y Cali - COLOMBIA

 Enero 7 al 15 - 2017

Agradecimiento Especial a todos los Participantes

 FELICITACIONES !

 FELICITACIONES  DELEGACIÓN BOGOTÁ !

Nacional de Menores

Sub.12 y Sub.14

2017

Cali - COLOMBIA

 Abril 9 al 12 - 2017

 

Todo Evento

Oro - Jeronimo Rueda (Sub 14)

Plata - Mariana Santos (Sub 14) 

Bronce -  Antonio Azula (Sub 12)

Bronce - Federico Pardo A. (Sub 14)

 

Modalidad Equipos Mixtos

Oro -  Maria F. Molina / Sofia Bernal

                         Antonio Azula / Santiago Castro - (Sub 12)

Oro - Mariana Santos R. / Sofía Suarez

                      Jeroniomo Rueda / Juan D. Bonilla - (Sub 14)

Bronce - Catalina Tovar / Laura A. Sepulveda

            Jonathan Ramirez S. / Federico Pardo A. - (Sub 14)

 

Modalidad Dobles Mixtos

Plata -  Maria F. Molina / Santiago Castro - (Sub 12)

Plata - Mariana Santos R. / Jeroniomo Rueda - (Sub 14)

Bronce - Laura A. Sepulveda / Federico Pardo A. - (Sub 14)

 

Modalidad Dobles

Oro -  Mariana Santos / Sofía Suarez - (Sub 14)

Oro -  Jeroniomo Rueda / Juan David Bonilla - (Sub 14)

Plata - Maria F. Molina / Sofía Bernal - (Sub 12)

Plata - Jonathan Ramirez / Federico Pardo - (Sub 14)

Plata - Santiago Castro / Antonio Azula - (Sub 12)

 

Modalidad Sencillos

Plata - Mariana Santos (Sub 14) 

Plata -  Antonio Azula (Sub 12)

Plata - Jeronimo Rueda (Sub 14)

Bronce  - Santiago Castro (Sub 12)

Bronce - Jonathan Ramirez (Sub 14)

 FELICITACIONES !

Final Master

Plata - Natalia Rico            

               Plata - Oscar J. Rodríguez              

Bronce - Edwar Rey

Modalidad Todo Evento

Plata - Natalia Rico            

               Plata - Oscar J. Rodríguez              

Bronce - Edwar Rey         

Modalidad Equipos Mixtos

Oro - Natalia Rico / Natalia Miranda

           Oscar J. Rodríguez / Edwar Rey

Modalidad Dobles Mixtos

Oro - Natalia Rico / Oscar Rodríguez

Modalidad Dobles

Plata -  Oscar J. Rodríguez / Edwar Rey

    Bronce -  Natalia Rico / Natalia Miranda

Modalidad Sencillos

Plata - Oscar J. Rodríguez

Bronce - Natalia Rico  .     

Nacional Sub-35

2017

Cali - COLOMBIA

 Abril 18 al 22 - 2017

 

 Masculino
 Femenino

Dobles Femenino

   Oro  -   Rocio Restrepo / Clara J. Guerrero.

Plata -  Juliana Franco / Maria Jose Rodriguez.

Bronce -  Johanna Puentes / Natalia Rico. 

 

Dobles Masculino

   Oro  -   Manuel Hdo. Otalora / Jaime e. Gonzalez.

Bronce -  Andres Gomez. / Oscar Rodriguez.

 

Todo evento Femenino

Oro  -  Rocio Restrepo.        Plata  -  Clara J. Guerrero.

Bronce  -  Juliana Franco.

 

Todo Evento Masculino

   Oro - Manuel Hdo. Otalora.      Plata - Andres Gomez.

 

Master Femenino

    Oro - Clara J. Guerrero.            Plata - Rocio Restrepo

Bronce - Juliana Franco / Maria J. Rodriguez

 

Master Masculino

   Oro - Manuel Hdo. Otalora.

Bronce - Jaime Gonzalez

 

Dobles Masculino Juvenil

   Oro  -   Santiago Mejia / Jorge Tello.

 

Todo evento Femenino Juvenil

Oro  -  Laura Pastrana      Plata  -  Lizeth Pinilla.

 

Todo Evento Masculino Juvenil

   Oro - Jorge L. Tello.

 

Master Juvenil 

    Oro - Jorge Tello   /   Oro - Laura Pastrana.

Bronce - Lizeth Pinilla

Modalidad Dobles Femenino

   Oro  -   Rocio Restrepo / Clara J. Guerrero. 

 

Modalidad Sencillos Femenino

   Bronce  -  Clara  Guerrero.

Clasificadas  Top 16 Sencillos Femenino

   Clara  Guerrero / Rocio Restrepo

 FELICITACIONES COLOMBIA!

Campeonato Nacional Super Senior 2017

Bogotá - COLOMBIA

Bolera El Ricaurte 

Septiembre 10 al  15 - 2017

Agradecimiento especial a toda la delegación por su esfuerzo y dedicación.

 FELICITACIONES COLOMBIA!

Consubowl 2017

Rio - BRASIL

 Agosto 26  al  29 - 2017

World Games 2017

Wrocław - POLONIA

 Julio 20  al  30 - 2017

Rocio Restrepo / Oscar Rodríguez

- Copa AMF - Juegos Bolivarianos - Mundial Elite - Centroamericano- - Juegos Mundiales - Consubowl -

Anggie Ramirez / Manuel Hernando Otálora 

Juegos Bolivarianos - Mundial Elite - Centroamericano - Consubowl

Alejandra Herrera

- Centroamericano Sub 16 - Panamericano  Sub 16 -

Johanna Puentes

- Consubowl - 

Final Master 

Oro   -    Carlos r. Patiño R. 

Bronce  -  Yira Perea Henriquez

Todo Evento 

     Plata  -  Yira Perea Henriquez / Carlos r. Patiño R.

Equipos Mixtos 

     Plata  -  Yira Perea Henriquez / Stella Nieto C.

                      Carlos R. Patiño / Fernando Orjuela T. 

Dobles Mixtos 

     Oro  -  Yira Perea Henriquez / Carlos R. Patiño

Dobles Femenino

     Plata  -  Yira Perea Henriquez / Stella Nieto C.

Dobles Masculino

              Bronce - Carlos R. Patiño / Fernando Orjuela T.     

 FELICITACIONES !

FELICITACIONES!

Campeonato Nacional Primera Categoría 2017

Bogotá - COLOMBIA

Bolera El Salitre 

Septiembre 19 al  24 - 2017

 Bienvenidas Delegaciones!

 

Aceitados 

Montreal 41_16     Mexico City  45_16

RESULTADOS

 

Final Master Femenino

   Oro - Rocio Restrepo L. - Bogotá

Plata - Natalia Rico - Bogotá

Bronce  -  Juliana Franco - Risaralda

Maria Jose Rodriguez O. - Antioquia

 

Final Master Masculino

   Oro - Oscar J. Rodriguez - Bogotá

Plata - Edwar C. Rey - Bogotá

Bronce  -  Fabio Gracia - Quindio

Sebastian Charry - Valle

 

Equipos Femenino

   Oro - Isabella Correa / Margarita Roa / Laura Garcia / Julian Rincon / Clara J. Guerrero / Martha Trujillo / - Valle

Plata - Rocio Restrepo L. / Anggie Ramirez / Johanna Puentes / Andrea Carolina Ruiz / Natalia Rico / Natalia Miranda - Bogotá

Bronce  -  Ma.Jose Rodriguez / Laura Plaza / Deisy Molano / M aria C. Ferraro / Sara Duque / Ruth M. Vasquez - Antioquia

 

Equipos Masculino

   Oro - Manuel Otalora / Oscar Rodriguez / Alfredo Quintana / Edwar Rey / Harvey Ramos / William Sanchez - Bogotá

Plata - Santiago Mejia / Felipe Gil / Sebastian Salazar / Jose Mora / David Duque. - Antioquia

Bronce  - Fabio Garcia / Mauricio Cabrera / Juan G. Londoño / Daniel Villarreal / Julio SOto - Quindio

 

Trios Femenino

   Oro - Isabella Correa / Margarita Roa / Clara J. Guerrero - Valle

Plata - Rocio Restrepo L. / Anggie Ramirez / Johanna Puentes  - Bogotá

Bronce  -  Ma.Jose Rodriguez / Laura Plaza / Deisy Molano  - Antioquia

Trios Masculino

   Oro - Andres Gómez / Sebastian Charry / Jorge Tello - Valle

Plata - Manuel Otalora / Alfredo Quintana / Edwar Rey - Bogotá

Bronce  - Oscar Rodriguez / William Sanchez / Harvey Ramos - Bogotá

Dobles Femenino

   Oro - Rocio Restrepo L. / Anggie Ramirez  - Bogotá

Plata - Maria Jose Rodriguez  / Laura Plaza  - Antioquia

Bronce  -  Andrea C. Ruiz / Johanna Puentes - Bogotá

Dobles Masculino

   Oro - Carlos Tobon / Jorge Tello - Valle

Plata - Andres Gomez /Sebastian Charry - Valle

Bronce  -  Juan D. ALvares / Andres Camacho - Boyaca

Sencillos Femenino

   Oro - Rocio Restrepo L. - Bogotá

Plata - Maria Jose Rodriguez O. - Antioquia

Bronce  -  Clara J. Guerrero L. - Valle

Sencillos Masculino

   Oro - Alfredo Quintana - Bogotá

Plata - Jorge Tello - Valle

Bronce  -  Manuel Hdo. Otalora O. - Bogotá

 

 FELICITACIONES !

Final Master 

Plata  -  Nicolas Nariño A.

Bronce  -  Fabian E Peña M.

Todo Evento 

     Oro  -  Fabian E. Peña M.

Plata  -  Nicolas Nariño A.

Trios Femenino 

     Plata  -  Yira Perea Henriquez / Natalia Miranda V. / Sandra R. Silva E.

Dobles Masculino

              Oro - Fabian E. Peña M. / Cristian Duarte G. 

Sencillos Masculino 

     Oro  -  Fabian E. Peña M.

Campeonato Nacional 2a Fuerza 2017

Medellín - COLOMBIA

 

Octubre 11 al  16 - 2017

 

Agradecimiento especial a toda la delegación por su esfuerzo y dedicación.

Selectivo Nacional Senior y Super Senior 2017

Medellín - COLOMBIA

Octubre 22 al  27 - 2017

 FELICITACIONES COLOMBIA !

Centroamericano Juvenil 2017

Ciudad de Panamá - PANAMA

Octubre 29 a Noviembre 5 de 2017

Qubica AMF - Bowling World Cup 2017

Hermosillo, Sonora - MEXICO

Noviembre 4 al 12 - 2017

 FELICITACIONES COLOMBIA !

Todo Evento Equipos

    Oro  -  Equipo Mixto  Sub16

Plata  -  Equipo Femenino Sub21 

Plata - Equipo Masculino Sub21

Todo Evento

    Oro  - Daniela Gonzalez S16

Plata  -  Alejandra Herrera S16 / Laura Garcia  S21 / MAuricio Cabrera S21 

Equipos

Oro - Alejandra Herrera / Daniela Gonzalez / Samuel Jaramillo / Juan Rincon - S16 

Oro - Laura Pastrana / Laura Garzon / Laura Garcia / Laura Plazas S21

Plata - Jorge Tello / Mauricio Cabrera / Felipe Gil / Jose R. Mora S21

Trios

Oro - Mauricio Cabrera / Felipe Gil / Jorge Tello S21 

Plata - Laura Garzon / Laura Garcia / Laura Plazas S21

Dobles

 Plata - Alejandra Herrera  / Daniela Gonzalez S16 

Plata - Laura Garzón  / Laura Plazas S21  

Sencillos

    Oro  - Daniela Gonzalez S16

Plata  -  Alejandra Herrera S16 / Laura Plazas  S21 

 

This website is created and hosted by Website.com's Site Builder.