LIGA DE BOLO DE BOGOTA

Nacional de Segunda Fuerza 2019

Bogotá - COLOMBIA

 Junio 2 al 7 - 2019

          

 OTROS TORNEOS

 FELICITACIONES !

 FELICITACIONES DELEGACION BOGOTA !

Nacional de Menores

Sub.12 y Sub.14

2019

Bogotá - COLOMBIA

 Abril  13 al 17 - 2019

         

         

Mayor línea Sub-12 -  Sencillos 
Santiago Garcia - 1 Juego = 245

Record Nacional Sub-14 - Sencillos 
Santiago Castro - 1 Juego = 232

*** Medallistas ***

Modalidad  Todo evento Masculino Sub-12

Oro  -  Santiago Garcia

Bronce -  Diego A. León

Modalidad  Todo evento Sub-14

Plata -  Maria Fernanda Molina / Santiago Castro

Modalidad Equipos Sub-14

Oro -  Maria Fernanda Molina /Michel T.Lopez / Santiago Castro / Antonio Azula

Modalidad Equipos Sub-12

Plata -  Valeria Castellano / Sara Giraldo / Diego A. Leon / Juan J. Carreño

Modalidad Dobles Mixtos Sub-12

Plata  -  Valeria Castellanos / Diego A. León

Bronce  -  Sara Giraldo / Juan J. Carreño

Modalidad Dobles Mixtos Sub-14

Oro -  Maria Fernanda Molina / Santiago Castro

Bronce  -  Michel T. Lopez / Antonio Azula

Modalidad Dobles Mixtos Sub-12

Plata  -  Valeria Castellanos / Diego A. León

Bronce  -  Sara Giraldo / Juan J. Carreño

Modalidad Dobles Femenino Sub-12

Bronce  -  Valeria Castellanos / Sara Giraldo

Modalidad Dobles Femenino Sub-14

Plata  -  Maria Fernanda Molina / Michell T. Lopez

Modalidad Dobles Masculino Sub-12

Oro  -  Santiago Garcia E. / Thomas Alvarez G.

Plata  -  Diego Leon / Juan C. Carreño

Modalidad Dobles Masculino Sub-14

Oro  -  Santiago Castro  / Antonio Azula

Modalidad Sencillos Masculino Sub-12

Oro  -  Santiago Garcia E.

Plata  -  Thomas Alvarez G.

 Modalidad Sencillos Masculino Sub-14

Plata  -  Santiago Castro R.

Modalidad Sencillos Femenino Sub-12

Plata  -  Sara Giraldo R.

 Modalidad Sencillos Femenino Sub-14

Bronce  -  Maria Fernanda Molina  D.

 FELICITACIONES DELEGACION BOGOTA !

*** Medallistas ***

 

Final Master Femenino 

Plata -  Maritza Vargas

Bronce - Sandra Silva

Final Master Masculino 

Plata -  Julio A. Higuera P.

Bronce -  Francesco Tradardi / Juan D. Bonilla

Modalidad Todo Evento Femenino 

Plata -  Andrea C. Miranda

Modalidad Todo Evento Masculino 

Plata -  Juan D. Bonilla

Modalidad Equipos Femenino 

Plata -  Maria E. Villarraga / Ginna Tatiana Escobar / Andrea C. Miranda / Miryam Luz Izquierdo

Modalidad Equipos Masculino 

Plata -  Fernando Orjuela / Carlos Patiño / Luis F. Gamboa / German Miranda

Bronce -  Francesco Tradardi / Nicolas Nariño / Manuel A. Villamil / Fabian C. Bernal

Modalidad Trios Femenino 

Bronce -  Sandra Silva / Yira Perea / Maritza Vargas

Modalidad Trios Masculino 

Plata  -  Francesco Tradardi / Nicolas Nariño / Manuel A. Villamil

Modalidad Dobles Femenino 

Plata  -  Ma. Elvira Villarraga / Andrea C. Miranda

Modalidad Dobles Masculino 

Oro  -  Francesco Tradardi / Nicolas Nariño A.

Modalidad Sencillos Femenino

Oro  -  Maritza Vargas Mendez

 Bronce  -  Ana Maria Jara Boada

 Modalidad Sencillos Masculino 

Plata  -  Luis Fernando Gamboa G.

 FELICITACIONES DELEGACION BOGOTA !

Nacional Juvenil 2019

Medellín - COLOMBIA

 Junio 8 al 12 - 2019

*** Medallistas ***

Modalidad  Final Master Femenino Sub-18

Oro  -  Catalina Gomez

Bronce -  Nathaly Valenzuela

Modalidad  Final Master Masculino Sub-18

Plata  -  Juan Pablo Mora

Bronce -  Federico Pardo

Modalidad  Final Master Femenino Sub-16

Plata  -  Catalina Tovar

Modalidad  Final Master Masculino Sub-16

Plata  -  Juan Diego Aguilar

Bronce -  Jerónimo Rueda

Modalidad  Todo evento Femenino Sub-18

Oro -  Catalina Gómez R.

Modalidad  Todo evento Masculino Sub-18

Bronce -  Federico Pardo

Modalidad  Todo evento Masculino Sub-16

Bronce -  Juan David Bonilla

Modalidad Equipos Sub-16

Bronce -  Catalina Tovar / Sofia Suarez / Jerónimo Rueda / Juan D. Bonilla

Modalidad Dobles Mixtos Sub-18

Oro  -  Catalina Gomez / Federico Pardo

Bronce  -  Nathaly Valenzuela / Juan P. Mora

Modalidad Dobles Mixtos Sub-16

Bronce  -  Catalina Tovar / Juan D. Bonilla

Modalidad Dobles Femenino Sub-18

Plata  -  Nathaly Valenzuela A. / Catalina Gomez R.

Bronce  -  Dannett V. Bulla / Sofia I. Martinez R.

Modalidad Dobles Masculino Sub-18

Plata  -  Federico Pardo / Juan Pablo Mora

Bronce  -  Juan C. Beltran / Juan S. Sanchez

Modalidad Dobles Masculino Sub-16

Plata  -  Jerónimo Rueda G. / Juan D. Bonilla

Modalidad Sencillos Femenino Sub-18

Oro  -  Catalina Gómez R.

Modalidad Sencillos Masculino Sub-16

Oro  -  Juan D. Bonilla M.

Bronce  - Jonathan A. Ramirez S.

 FELICITACIONES DELEGACION BOGOTA !

Nacional Sub-21 2019

Bogotá - COLOMBIA

 Junio 9 al 14 - 2019

*** Medallistas ***

 

Final Master Femenino

Bronce - Ma. ALejandra Larrota D.

Final Master Masculino

Bronce  -  Fabian E. Peña M.

Modalidad Todo Evento Femenino

Oro  -  Laura S. Nieto V.

Plata - Ma. ALejandra Larrota D.

Modalidad Todo Evento Masculino

Bronce  -  Jerónimo Rueda G.

Modalidad  Equipos Femenino

Oro  -  Ma. ALejandra Larrota / Natalia Miranda V. / Laura S. Nieto V. / Nathaly Valenzuela A.

Modalidad Equipos Masculino

Plata  -  William C. Bernal C. /Daniel F. Castro A. / Jeronimo Rueda G. / Fabian E. Peña M.

Modalidad Trios Masculino

Oro  -  William C. Bernal C. /Daniel F. Castro / Jeronimo Rueda G.

Bronce  -  Federico Pardo A. / Juan P. Mora P. / Juan D. Aguilar S.

Modalidad  Trios Femenino

Plata  -  Ma. ALejandra Larrota / Natalia Miranda V. / Laura S. Nieto

Modalidad Dobles Masculino

Oro  -  William C. Bernal C. / Jeronimo Rueda G.

Modalidad Dobles Femenino

Plata  -  Ma. ALejandra Larrota / Natalia Miranda V.

Modalidad Sencillos Masculino

Plata  -  Juan D. Aguilar

 

This website is created and hosted by Website.com's Site Builder.